Помогите с выбором теплоизоляции

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110880
    Castano
    Участник

    Настала пора утеплить мой новый каркасный дом. Строители предлагают пенопласт, но я так бегло почитал, что не самый оптимальный вариант для такого дома будет. Поэтому и не хочу таким материалом дом утеплять. А какой посоветуете взять? И где в Казахстане его найти?

    #110882
    Ramos
    Участник

    Заметил в последнее время, что многие стали использовать PIR панели для утепления. Говорят, что достаточно хорошо удерживают тепло в помещении и крайне долговечные. Ну и монтируются просто.

    #110885
    Bassler
    Участник

    Каркасные дома надо утеплять сугубо безопасным теплоизолятом. То бишь таким, который не горит. А то какое-то неосторожное обращение с огнём, ни утеплителя, ни дома у вас не будет. Так что пенопласт вы правильно отметаете сразу. Да, он дешевый, но в данном случае экономить не стоит. Можете взять в Казахстане, к примеру, минеральные плиты mtc-sg.kz/teploizolyaciya. Такой утеплитель и по прямому своему назначению работает хорошо, то бишь тепло из дома не выпускает, и не горит. К тому же ещё и шум хорошо подавляет, идущий с улицы.

    #110887
    Lenmoy
    Участник

    Не знаю, у меня тоже каркасник, но утеплял его как раз пенопластом. Главное отделку ещё сделать хорошую сверху, тогда можно и не бояться за дом. Я хорошим слоем штукатурки отделывал. Так что дом вполне себе в безопасности.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»